В Сумах поймали «расхитителей» терминалов iBox

16.03.2017 12:03

В Сумах поймали «расхитителей» терминалов iBoxПо «горячим» следам сотрудники полиции областного центра задержали в Сумах двоих граждан по подозрению в совершении краж денег из терминалов самообслуживания iBox, сообщает телеканал «СТС» со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Сумской области.

Поздно ночью правоохранители получили сообщение о несанкционированном вмешательстве в работу терминала самообслуживания iBox на остановке общественного транспорта по улице Кленовой в Сумах. На место происшествия немедленно прибыла полиция, которая и обнаружила, что терминал был поврежден, и из него вероятно исчезли деньги.

Через некоторое время информация о краже из терминала кассеты с деньгами в сумме 5000 подтвердилась. К тому же стало известно о похожем по почерку кражу из другого терминала самообслуживания iBox возле магазина «Клюшка» на улице Металлургов. Здесь неизвестные воры украли кассету с деньгами в сумме 8000 гривен. На поиск и задержание злоумышленников были направлены автопатрули полиции, и вскоре, по горячим следам, правоохранители задержали 2 мужчин, подозреваемых в совершении этих преступлений.

Оба — сумчане, 33 и 39 лет, передвигались по городу на легковом автомобиле, поэтому и умудрились за короткое время совершить две кражи из терминалов, расположенных в различных районах города.

При осмотре машины и самих мужчин полиция обнаружила и изъяла у них 5100 гривен, две связки ключей и еще несколько ключей от iBox, нож, перчатки и небольшой ломик. Подозреваемые доставлены в Сумской отдел полиции.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч.3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины и начали досудебное следствие. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

По материалам сайта sts.sumy.ua