Прокуратура обыскала кабинет и квартиру начальника Шосткинского отдела полиции

22.03.2017 09:47

Прокуратура обыскала кабинет и квартиру начальника Шосткинского отдела полицииВ рамках уголовного производства по факту систематического вымогательства и получения неправомерной выгоды заместителем начальника Шосткинского отдела полиции, который вчера, 21 марта 2017 года, был разоблачен на получении 7 тыс. грн. взятки, прокуратурой Сумской области был проведен обыск начальника указанного отделения полиции. В результаты были найдены наличные, золотые слитки, оружие и флаг РФ.

Санкционированный обыск в кабинете и на квартире начальника Шосткинского отдела полиции был проведен областной прокуратурой совместно с управлением внутренней безопасности в Сумской области Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины в ходе следственных действий, направленных на установление других правоохранителей, причастных к указанному преступлению/

Во время проведения следственных действий в доме руководителя обнаружено и изъято огнестрельное оружие, значительное количество патронов, ножи, штыкножи и флаг Российской Федерации. В кабинете правоохранителя, который имеет специальное звание полковник полиции, были обнаружены и изъяты 21,5 тыс. долларов США, 150 евро, золотые слитки, ювелирные изделия и коллекция монет.

В настоящее время начато досудебное расследование по установлению происхождения найденных ценностей. Указанные сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 368-2 (незаконное обогащение) и ст. 366-1 (декларирование недостоверной информации).

По материалам сайта http://sumy.gp.gov.ua