Благодаря совместным действиям правоохранителей раскрыто убийство

31.03.2017 17:25

Благодаря совместным действиям правоохранителей раскрыто убийствоСегодня, 31 марта, пресс-служба Сумской областной прокуратуры опубликовала отчет о том, что благодаря совместным действиям правоохранителей удалось раскрыть убийство женщины. Как выяснилось, женщина была ограблена, а затем получила колото-резаные повреждения шеи, которые и привели к смерти.

В квартире одного из домов по улице Ремесленной в городе Сумы 27 марта вечером обнаружено тело 39-летней женщины с признаками насильственной смерти, а именно колото-резаным повреждением шеи. По факту умышленного убийства сумская полиция начала уголовное производство. «По горячим следам» преступление раскрыть не удалось.

В связи с этим, при исполняющем обязанности прокурора области 29.03.2017 было проведено оперативное совещание, на котором разработаны конкретные согласованные с сотрудниками уголовного розыска ГУНП в Сумской области мероприятия с целью установления виновных в убийстве лиц и доказывания их вины.

В тот же день руководителем Сумской местной прокуратуры была создана межведомственная рабочая группа в составе опытных работников прокуратуры, сотрудников уголовного розыска и следственного отдела Сумского ОП ГУНП в Сумской области.

В результате принятых мер координационного характера 31 марта удалось установить личность мужчины и женщины, которыми совершено убийство. По месту их проживания был проведен обыск, во время которого было обнаружено и изъято имущество, похищенное у потерпевшей.

В настоящее время указанные лица задержаны, продолжается досудебное расследование.

По материалам сайта http://sumy.gp.gov.ua