Двойное убийство на Сумщине: мужчина зарубил топором друга и палкой убил сестру

16.05.2017 09:42

Двойное убийство на Сумщине: мужчина зарубил топором друга и палкой убил сеструКак сообщает пресс-служба прокуратуры области, на Сумщине 13 мая полиция обнаружила труп 33-летней женщины, а позже при осмотре места происшествия нашла еще и труп 39-летнего мужчины, который, как оказалось, находился там уже длительное время. Подозреваемый в двойном убийстве взят под стражу.

Сотрудники полиции 13 мая 2017 года в 06 час. 55 мин. получили сообщение от медицинского работника о том, что в одном из домов в с. Боромля Тростянецкого района обнаружен труп 33-летней хозяйки со следами насильственной смерти. Правоохранители, которые немедленно прибыли на место происшествия, в ходе проведения осмотра указанного домохозяйства в одном из сараев обнаружили еще один труп — 39-летнего мужчины, который уже находился там длительное время.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать мужчину, который причастен к обоим убийствам. Им оказался 36-летний родной брат убитой женщины, который проживал с ней в одном доме. Задержанный признался, что своего собутыльника он лишил жизни еще 17 января текущего года. Они вместе выпивали, а затем между ними возник конфликт, который задержанный решил уладить топором, нанеся потерпевшему несколько ударов по шее и голове. Бездыханное тело товарища замотал в одеяло, связал веревкой и перенес в сарай.

Относительно сестры, то мужчина объяснил правоохранителям, что она болела эпилепсией, врачи запретили ей употреблять алкоголь, однако она, пренебрегая запретом, частенько злоупотребляла спиртным. В этот день, вернувшись домой, мужчина застал свою сестру уже за рюмкой. Это сильно его разозлило, он взял палку и нанес ей несколько ударов, после чего добивал еще ногами и руками. По словам односельчан, брат и сестра вели аморальный образ жизни, злоупотребляли алкоголем.

Как сообщил первый заместитель руководителя Ахтырской местной прокуратуры Александр Плескач, задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1ст. 115 и п. 13 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство и убийство лицом, ранее совершившим умышленное убийство) УК Украины. По ходатайству прокуратуры подозреваемый взят под стражу.

По материалам сайта http://sumy.gp.gov.ua