В Сумах пьяная компания средь бела дня открыла стрельбу по машинам

22.05.2017 14:17

В Сумах пьяная компания средь бела дня открыла стрельбу по машинамСегодня, 22 мая, неподалеку от автозаправки на перекрестке ул. Интернационалистов и Ивана Серко пьяная компания обстреляла автомобиль, в котором ехала женщина и ее четырехлетний сын, а затем — и полицейский «Приус». Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Сумской области.

Пуля попала в заднее окно автомобиля, в котором сидел ребенок. Женщина выбежала из машины и сразу заметила на балконе 5-го этажа многоэтажки несколько человек. Еще несколько пуль попали в автомобиль патрульных полицейских, которые в это время проезжали мимо.

Патрульные быстро «вычислили» квартиру, из которой велась стрельба, и, заблокировав путь к бегству вероятным подозреваемым, вызвали на помощь смежные наряды и следственно-оперативную группа Сумского отдела полиции.

Хулиганов задержали. Ими оказались 31-летний владелец квартиры и его гости – ранее неоднократно судимый 39-летний местный житель и его 33-летняя подруга. Все они находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

«Понимая, что за такие «развлечения» придется отвечать, троица решила избавиться пистолета. В дальнейшем полицейские нашли его в кустах под домом, изъяли и направили на экспертное исследование. Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по статье 296 Уголовного кодекса Украины, ведется следствие», – прокомментировал событие начальник Сумского отдела полиции Павел Карабута.

За содеянное приятелям теперь грозит наказание в виде уплаты большого штрафа или ограничения свободы на срок до 5 лет.

По материалам сайта sts.sumy.ua