В Сумах поймали группу квартирных воров

24.05.2017 09:27

В Сумах поймали группу квартирных воровВ Сумах полиция поймала на «горячем» группу квартирных воров, пытавшихся обокрасть квартиру в новостройке города на окраине города. Задержанные – два брата-сумчанина, одному из которых 31, а другому 33 года, а также 25-летний житель Путивля.

Во время обыска легкового автомобиля, на котором передвигались друзья, правоохранители обнаружили наборы отмычек, перчатки, формы для снятия оттисков с ключей, электрошокер, металлическая телескопическая «дубинка», оптический прибор слежения, мобильные телефон с изъятыми из них аккумуляторными батареями и тому подобное.

«Сейчас они задержаны и находятся в следственном изоляторе. Им объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 185 ч. 3 «Кража» Уголовного кодекса Украины», – прокомментировал журналистам начальник Сумского отдела полиции Павел Карабута.

Мужчины неоднократно судимы и могут быть причастны к совершению ряда аналогичных преступлений. Согласно действующему законодательству, наказанием для них может стать лишение свободы на срок до 6 лет.

По материалам сайта sts.sumy.ua