В суде слушали очевидца прошлогодней аварии с троллейбусом

25.05.2017 11:58

В суде слушали очевидца прошлогодней аварии с троллейбусомВ Сумах продолжается судебное рассмотрение дела об аварии на проспекте М. Лушпы, которая произошла 9 февраля прошлого года и привела к гибели 17-летней девушки под колесами троллейбуса. Вчера, 24 мая, в Заречном районном суде г. Сумы состоялось очередное заседание, на котором заслушали свидетелей произошедшего.

Сумская местная прокуратура выдвинула обвинения 3 подозреваемым — водителю троллейбуса, начальнику службы движения КП «Электроавтотранс» и руководителю техотдела управления капитального строительства. Свидетелем в суде на заседании 24 мая выступал человек, который вместе с погибшей девушкой заходил в троллейбус. Он рассказывал о событиях того дня.

Один из адвокатов просил суд опросить еще одного человека. «Это водитель маршрутного транспортного средства, который на момент ДТП двигался за троллейбусом. Он был очевидцем данных событий. Я просил бы суд вызвать и допросить в качестве свидетеля», – сообщил адвокат Вячеслав Осмоловский.

«Считаем, что то ходатайство, которое было предоставлено защитником, возможно приобщить к материалам уголовного производства, и свидетель будет допрошен. И судом могут быть приняты только те показания, которые будут непосредственно исследованы в процессе судебного заседания. Кроме того, считаем первоочередной необходимостью допросить свидетелей представителя обвиняемого», – прокомментировал прокурор Виталий Шаповал.

Судья Александр Капкин свидетеля приобщил, но по процедуре он будет допрошен после всех уже определенных свидетелей со стороны обвинения. Всего в суд вызывают более 30 очевидцев события – с обеих сторон. Следующее заседание, собрались в пятницу, 26 мая.

По материалам сайта tv.sumy.ua