В Сумах будут заочно судить экс-руководителя отделения банка за присвоение 3 млн грн.

08.06.2017 16:26

В Сумах будут заочно судить экс-руководителя отделения банка за присвоение 3 млн грнСумской местной прокуратурой завершено досудебное расследование в порядке процедуры заочного осуждения в уголовном производстве в отношении бывшего руководителя отделения Сумской региональной дирекции Публичного акционерного общества «Златобанк». Ныне обвиняемый скрывается от следствия.

Установлено, что в течение 2014-2015 годов обвиняемый путем подделки документов присваивал средства вкладчиков, которые открывали в указанные банковском учреждении депозитные счета. На основании поддельных документов злоумышленнику удалось завладеть почти 3 млн грн.

Данное лицо обвиняется в присвоении денежных средств в особо крупных размерах и служебном подлоге, то есть в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 366 УК Украины. Наказание за указанный вид преступления предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Как сообщил прокурор Сумской местной прокуратуры Андрей Зражевский, поскольку указанное лицо скрывается от органов следствия и суда с целью уклонения от уголовной ответственности, он объявлен в международный розыск. Постановлением Заречного районного суда г. Сумы соответствующее ходатайство прокурора удовлетворено, в связи с чем дано разрешение на специальное досудебное расследование.

По материалам сайта http://sumy.gp.gov.ua