В управлении ГСЧС в Сумской области отчитались о тушении большого пожара на Воеводина

03.07.2017 12:25

В управлении ГСЧС в Сумской области отчитались о тушении большого пожара на ВоеводинаВ минувшую пятницу, 30 июня, в 14:23 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре на ул. Воеводина в г. Сумы. О возгорании сообщил случайный прохожий, который обнаружил сильное задымление. На место происшествия немедленно выехали дежурные караулы 2-й и 1-й Государственных пожарно-спасательных частей.

Огнеборцы, прибывшие на место происшествия, установили, что на открытой площадке площадью 600 м2 загорелось вторичное сырье — отработанное масло, резинотехнические изделия и предметы медицинского назначения. Осложняла ситуацию невозможность обеспечения бесперебойной подачи воды на тушение, поскольку автоцистерны пришлось направлять для дозаправки к ближайшему пожарному гидранту, который находился на расстоянии около 1,5 км от места пожара.

Благодаря оперативным действиям спасателей удалось предотвратить опрокидывание огня на рядом расположенное депо, в котором стоял дизель-локомотив, заправленный 4 тоннами дизтоплива. Еще один локомотив был отбуксирован работниками предприятия до прибытия пожарных.

В 15:26 пожар локализован, а в 17:07 — ликвидирован. Всего к ликвидации пожара было привлечено 13 человек личного состава и 4 единицы специальной техники. Причина пожара устанавливаются, погибших и травмированных нет.

По материалам сайта http://sumy.dsns.gov.ua