В центре Сум женщина пыталась похитить двухлетнего мальчика для попрошайничества

01.08.2017 12:42

В центре Сум женщина пыталась похитить двухлетнего мальчика для попрошайничестваВ Сумах женщина пыталась украсть 2-летнего ребенка. Это произошло в воскресенье, 30 июля, во Всемирный день противодействия торговле людьми, посреди бела дня возле кафе «Макдональдс». Свой поступок похитительница объяснила внезапно возникшими к ребенку материнскими чувствами.

14-летняя девочка вела своего 2-летнего племянника к матери. Вдруг на Покровской улице неизвестная схватила ребенка за руку и убежала. Девочка начала звать на помощь. На плач и крики откликнулись несколько человек, которые схватили женщину неподалеку ул. Кузнечной и вызвали полицию.

Уже в отделении полиции женщина рассказала, что отобрала ребенка, потому что почувствовала к ней материнские чувства. В дальнейшем призналась — мальчика планировала использовать для попрошайничества.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области, сейчас по данному факту отрыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение малолетнего лица) УК. За содеянное ей грозит наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет.

По материалам сайта sts.sumy.ua
Фото: facebook.com/Патрульна-поліція-Сум-142352556113425