Ночное ДТП на Ковпака: есть 2 пострадавших

01.08.2017 17:10

Ночное ДТП на Ковпака: есть 2 пострадавшихКак сообщает патрульная полиция Сум на своей официальной странице в Facebook, вчера, 31 июля, около 22 часов, патрульные получили сообщение о ДТП на улице Ковпака. Прибыв на место происшествия, патрульные установили, что произошло столкновение мотоцикла с маршрутным такси. В результате пострадали пассажир и водитель мотоцикла.

На месте происшествия инспекторы установили, что два маршрутных транспортных средства двигались по крайней левой полосе в направлении улицы Черниговской. Вблизи супермаркета на Ковпака, водитель первой маршрутки начал тормозить, чтобы пропустить пешеходов, которые шли по пешеходному переходу. В это время водитель маршрутного транспортного средства, которое двигалось позади, изменил направление движения и занял крайнюю правую полосу для движения.

После этого водитель мотоцикла Honda, не придерживаясь безопасной скорости движения и дистанции, допустил попутное столкновение с маршруткой «Рута», которая находилась в крайней правой полосе.

В результате ДТП 25-летняя пассажирка мототранспорта получила телесные повреждения. Врачи зафиксировали у нее закрытый компрессионный перелом тела позвоночника 2-й и 3-й степени.

Полицейские вызвали на место происшествия следователя Сумского отделения полиции и бригаду скорой медицинской помощи.

Далее инспекторы попросили водителя мототранспорта предоставить свое водительское и документы на мотоцикл. Как выяснилось, мужчина не имел соответствующей категории на право управления таким транспортным средством, поэтому патрульные составили на него соответствующие админматериалы. К тому же он долгое время рассказывал несколько версий потери свидетельства о регистрации, сначала говорил, что в результате ДТП оно куда-то улетело, потом – что его забрали случайные прохожие.

Причину его поведения блюстители порядка узнали за несколько минут. Проверив номерные знаки тернопольской регистрации, которые были на мотоцикле, по имеющимся базам, инспекторы установили, что по ним зарегистрирован легковой автомобиль, к тому же по номеру рамы удалось установить, что мототранспорт находится в розыске. В 2014 году им незаконно завладели в Черновцах.

По данному факту на место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу.

Мотоцикл Honda эвакуированы на арест-площадку.

После полуночи в больницу обратился и 29-летний рулевой мотоцикла, у него зафиксировали рваную рану живота и множественные ушибы.

Сейчас следователи устанавливают причины и обстоятельства ДТП, а также историю попадания к мужчине похищенного мотоцикла.

По материалам сайта facebook.com/sumypolice/