В Сумском районе в результате пожара в дачном доме погиб мужчина

09.08.2017 10:25

В Сумском районе в результате пожара в дачном доме погиб мужчина7 августа в 04:10 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в доме на территории дачного кооператива вблизи с. Новоселицы Сумского района. О возгорании сообщили соседи. На место происшествия было направлено отделение дежурного караула профессионального пожарного поста № 28 пгт Низов и 2-й Государственной пожарно-спасательной части из областного центра.

Из-за позднего обнаружения пожара на момент прибытия огнеборцев пламенем был охвачен весь дом. Кроме того, конструкции кровли от воздействия огня обрушились внутрь дома. Существовала угроза переброски пламени на пристроенный гараж. Тушение осложняли ненадлежащее и запущенное состояние проездов на территории дачного кооператива. Для бесперебойной подачи воды на ликвидацию пожара автоцистерны пришлось дозаправлять от пожарного гидранта, который находился на расстоянии 5 км от очага горения.

В 06:27 пожар локализовали и не допустили дальнейшего ее распространения, в 11:37 – ликвидировали. Всего на тушение было привлечено 6 человек личного состава и 2 единицы спецтехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

После ликвидации пожара в доме было обнаружено тело мужчины в возрасте до 40 лет, который, по предварительным данным, был владельцем дома.

Вероятная причина пожара — неосторожность хозяина при курении. Всего с начала года на Сумщине во время пожаров погибло 25 человек. Как свидетельствует статистика, именно данная причина в большинстве случаев приводит к трагическим последствиям. Поэтому спасатели призывают граждан быть ответственными в соблюдении правил пожарной безопасности и максимально осторожными в обращении с огнем.

По материалам сайта http://sumy.dsns.gov.ua