На Сумщине в результате столкновения с электроопорой погиб мотоциклист

15.08.2017 17:26

На Сумщине в результате столкновения с электроопорой погиб мотоциклист Как сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области, трагическое происшествие произошло в селе Банич Глуховского района. Молодой человек, житель одного из соседних сел, будучи за рулем мотоцикла «Сузуки», не справился с управлением и врезался в деревянную электроопору. В результате аварии молодой человек погиб на месте происшествия. Полиция Глуховского района проверяет обстоятельства ДТП, приведшего к гибели 24-летнего местного жителя.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, которое руководит транспортным средством, что повлекло пострадавшему средней тяжести телесное повреждение).

Подобное событие произошло не так давно и на территории Лебединщины. Находясь навеселе, 50-летний житель райцентра отправился в дорогу, и, не справившись со своим «железным конем», врезался в электроопору. В результате и сам водитель и его 51-летняя пассажирка с травмами головы госпитализированы в хирургическое отделение местной райбольницы.

По материалам сайта sts.sumy.ua