В ДТП под Ахтыркой пострадали пятеро

11.09.2017 17:17

В ДТП под Ахтыркой пострадали пятероДва микроавтобуса, «ГАЗель» и «Мерседес-Спринт», попали в аварию вблизи села Кудрявое Ахтырского района. В результате аварии пострадали пять человек.

По предварительным данным, 27-летний житель Харьковской области, водитель «ГАЗ-3302», не убедившись в безопасности маневра, выехал на встречную полосу, в результате чего его авто столкнулось с «Мерседесом», за рулем которого находился 45-летний сумчанин. Оба микроавтобуса перевозили в основном груз: в одном был картофель, а в кузове второго находилась одежда.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Сумской области, в результате аварии водитель «Мерседеса» получил перелом левого бедра, ушибы правой голени и закрытую черепно-мозговую травму. В больницу с различными травмами были госпитализированы и три его пассажирки, женщины в возрасте 35, 39 и 56 лет. После оказания медицинской помощи женщин отпустили домой. Пассажир «Газели», 50-летний родственник водителя, был госпитализирован с переломом правой стопы и ушибами лица.

Сейчас оба микроавтобуса находятся на штрафплощадке Ахтырского отдела полиции, следователи открыли уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 УК Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, которое причинило пострадавшему телесное повреждение средней тяжести») и проводят все необходимые проверки.

По материалам сайта http://sts.sumy.ua