Патрульные нашли в попавшем в ДТП автомобиле пакетики с порошком

13.09.2017 17:43

Патрульные нашли в попавшем в ДТП автомобиле пакетики с порошкомПатрульные обнаружили три пакетика с неизвестным веществом в попавшем в ДТП в транспортном средстве, сообщается на официальной странице Патрульной полиции Сум в Facebook.

На днях, ночью, патрулируя улицу Степана Бандеры (бывшая улица Баумана), блюстители порядка увидели транспортное средство Ford Transit, наехавшее на препятствие в виде дерева.

31-летний водитель, стоявший рядом с авто, не пострадал. При этом налицо были признаки алкогольного опьянения. Оформляя ДТП, инспекторы попросили мужчину предоставить им документы, которые должен иметь водитель механического транспортного средства. Тот начал искать их в салоне автомобиля. Когда стражи порядка посветили фонариками в салон, то заметили на переднем пассажирском сиденье полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом, похожим на наркотическое.

Водитель предоставил все документы, кроме водительского удостоверения, которое не нашел. Освидетельствование на состояние опьянения, проводившееся в медицинском учреждении, зафиксировало 2,1 промилле алкоголя.

Инспекторы вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу Сумского отделения полиции. Уже во время осмотра автомобиля правоохранители обнаружили еще два аналогичных пакетика.

На водителя были составлены три административных материала: ст. 130 (управление транспортным средством в состоянии опьянения), 124 (совершение ДТП) и 126 (управление без соответствующих документов) КУоАП.

По материалам https://www.facebook.com/sumypolice/