В Сумах возле ресторана Fonconi произошла поножовщина

02.11.2017 12:14

В Сумах возле ресторана Fonconi произошла поножовщинаСегодня, 2 ноября, в Сумах возле ресторана Fonconi мужчина ножом причинил телесные повреждения завхозу и одному из охранников данного заведения. После чего пытался убежать, спрятавшись в маршрутном такси, однако был разоблачен. Об этом сообщает сайт телеканала «СТС».

Нападающим, который ранил ножом двух сотрудников ресторана «Фонкони», оказался 30-летний ранее судимый сумчанин. Мужчина живет по соседству и имеет двухлетний конфликт с заведением.

«Благодаря охраннику данного заведения, кстати, бывшему работнику МВД, злоумышленник был задержан. Во время беседы он пояснил, что утром пришел в ресторан решать вопросы обустройства водоотвода в учреждении, из-за которого вода льется под их многоквартирный дом. Конфликт между ним и заведением длился не один год. Поэтому в этот раз он пришел уже с ножом», — рассказал начальник Сумского отдела полиции Павел Карабута.

Сейчас задержанный доставлен в Сумское отделение полиции, где дает объяснения следователям. Пострадавших с колото-резаными ранами доставили в больницу.

По данному факту в полиции начали уголовное производство по ч. 4 ст. 296 КУ Украины «Хулиганство, совершенное с применением холодного оружия». За содеянное злоумышленнику грозит от трех до семи лет лишения свободы.

По материалам сайта sts.sumy.ua