Раскрыть преступление помогла камера видеонаблюдения

18.12.2017 14:50

Раскрыть преступление помогла камера видеонаблюденияПолицейские Шостки направили в суд уголовное дело в отношении 17-летней девушки. Местную студентку подозревают в краже косметики из магазина самообслуживания.

В Шосткинский отдел полиции обратилась администратор магазина самообслуживания. Женщина рассказала, что во время проведенного переучёта товара обнаружила пропажу нескольких наименований косметики. Она отметила, что в магазине есть камеры видеонаблюдения, на записях которых четко зафиксирован момент кражи.

«Подозреваемую вычислили быстро, — комментирует Валерий Строкач, начальник Шосткинского отдела полиции. — Ею оказалась 17-летняя местная студентка. Девушка объяснила, что у неё не хватило средств на приобретение косметики, поэтому и решила её украсть».

Сейчас мать девушки полностью возместила владельцам магазина нанесенный ущерб. А в полиции по данному факту открыли уголовное дело по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража», которое уже направлено в суд. За содеянное девушке грозит штраф или даже лишение свободы на срок до трех лет.

По материалам сайта www.facebook.com/policesumy/