26-летний житель Шосткинского района обокрал родную бабушку

21.12.2017 10:57

26-летний житель Шосткинского района обокрал родную бабушку Пытаясь найти деньги на развлечения, ранее судимый 26-летний житель одного из сел Шосткинского района обокрал родную бабушку. Со двора родственницы человек украл четырех уток и продал их односельчанину. Вернул женщине краденое участковый офицер шосткинской полиции, который и разыскал вора. В отношении злоумышленника было открыто очередное уголовное дело.

К участковому Шосткинского отдела полиции обратилась 76-летняя пенсионерка. Она сообщила, что из её сарая исчезли утки. Полицейский предположил, что к краже может быть причастен её 26-летний родной внук, который живет вместе с ней и ранее уже был неоднократно судим. Когда мужчину допросили, он признался в содеянном. По его словам, уток он украл тогда, когда бабушка ушла спать. Потом пошел к односельчанину и продал их за 200 гривен. Деньги потратил в тот же вечер.

Участковый уже вернул похищенную птицу заявительнице, а в отношении внука открыли уголовное производство согласно ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража», которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

По материалам сайта www.facebook.com/policesumy/