Сигнализация помогла поймать вора на горячем

21.12.2017 14:15

Сигнализация помогла поймать вора на горячемЗлоумышленник, который проник в чужой дом, настолько увлекся сбором «трофеев», что не обратил внимание на сработавшую сигнализацию.

В Недригайловское отделение полиции позвонила 40-летняя местная жительница и сообщила, что в её нежилой дом, расположенный в одном из сел района, проник неизвестный. Полицейские немедленно выехали на вызов и выяснили, что 48-летний местный житель извлёк стекло из окна в чужом доме, проник в помещение и стал собирать вещи. Однако он не учел того, что дом был оборудован сигнализацией, которая и сработала в нужный момент.

Поскольку сами хозяева находились за пределами деревни, они позвонили соседу, и уже тот наведался в дом, чтобы выяснить причину срабатывания сигнализации. Именно он и застал незваного гостя на горячем.

Что же касается самого злоумышленника, то он своей причастности к совершенному не отрицает, однако утверждает, что кражу не планировал, а просто воспользовался благоприятным моментом. Собранные вещи хотел оставить себе для собственного пользования.

Полиция открыла в отношении подозреваемого уголовное дело согласно ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража» и выясняет истинные причины и обстоятельства совершения преступления.

По материалам сайта www.facebook.com/policesumy/