В Сумах развлечения троих друзей закончились в полиции

11.01.2018 10:39

В Сумах развлечения троих друзей закончились в полицииТрое 19-летних сумчан, чтобы снять материал для YouTube, в вечернее время суток разыграли сценку с перевозкой своего товарища в багажнике автомобиля. Женщина, проезжавшая мимо, восприняла все как похищение человека и вызвала полицию.

В областном центре трое приятелей для того, чтобы развлечься, решили снять ролик для YouTube. Им не пришло в голову ничего лучше, чем покататься в багажнике «Ланоса». С этой целью один из трех залез в багажное отделение легкового автомобиля, а его приятели завели двигатель и помчались по городу.

Женщина, которая ехала на авто вслед за шутниками, увидела, что из не закрытого до конца багажника едущего впереди автомобиля виднеется человеческая голова и происходит какая-то жестикуляция рукой, и, восприняв все как похищение человека, вызвала полицию. Сообщив правоохранителям номер машины, в которой перевозили «похищенного», и указав направление ее движения, женщина положила трубку.

Все остальное было делом техники. Вскоре шутников остановили полицейские. Ребята, не ожидая такого исхода событий, немного испугались, но позже пришли в себя и сообщили правоохранителям, что просто захотели экстрима.

Проведя соответствующие беседы с юношами об опасности подобных шуток, работники полиции составили протокол по ст. 173 КоАП «Мелкое хулиганство».

По материалам сайта www.facebook.com/policesumy/