В Шостке на заправке взорвался автомобиль

12.01.2018 10:36

В Шостке на заправке взорвался автомобильВ Шостке во время заправки легкового автомобиля на газовой заправке произошел взрыв, от которого пострадали два человека. Правоохранители проводят необходимые следственные действия, выясняют причины и обстоятельства чрезвычайного происшествия.

Сообщение о взрыве на одной из газовых заправок города в Шосткинский отдел полиции поступило от оператора государственной пожарно-спасательной части. На место сразу была направлена следственно-оперативная группа полиции.

Как выяснили правоохранители, взрыв произошел около девяти часов утра во время заправки автомобиля «Chery Amulet».

«В результате взрыва газовоздушной смеси был поврежден автомобиль и травмированы два человека: работник газовой заправки и владелец транспортного средства, которые находились рядом, — комментирует Роман Бережной, временно исполняющий обязанности начальника Шосткинского отдела полиции. — Принимаются необходимые меры по установлению причин и обстоятельств взрыва».

Среди пострадавших двое мужчин возрастом 50 и 60 лет, которые в тяжелом состоянии были доставлены в больницу. Медики диагностировали у одного из них проникающие ранения левого глаза, повреждение мягких частей лица и шеи. А второй в результате взрыва потерял слух.

Сейчас правоохранителями проводится проверка, а также решается вопрос об открытии уголовного дела.

По материалам сайта www.facebook.com/policesumy