Сумского врача-наркомана будут судить

31.01.2018 14:23

Сумского врача-наркомана будут судитьКак информируют в пресс-службе прокуратуры Сумской области, в доме медработника во время обыска правоохранители нашли 2 металлические ёмкости и 4 ватных тампона с наслоением неизвестного вещества. Экспертиза показала, что это был «опий ацетилированный».

По информации ведомства, врач-онкохирург, который обвиняется в незаконном обороте наркотических средств, является сотрудником Сумского областного клинического онкологического диспансера. Досудебным следствием установлено, что врач незаконно изготавливал наркотическое вещество для собственного употребления.

Сумская местная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении медработника. Действия врача квалифицируют по ч. 1 ст. 309 («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта») УК Украины.

В настоящее время судебное следствие продолжается. За совершенное врачу грозит до 3 лет ограничения свободы или лишение свободы на тот же срок.

По материалам сайта sts.sumy.ua