Водителя, сбившего девушку на ул. Роменской, отпустили под залог

13.02.2018 10:18

Водителя, сбившего девушку на ул. Роменской, отпустили под залогВиновника резонансного ДТП на ул. Роменской, в результате которого пострадала 16-летняя спортсменка Карина Житник, отпустили под денежный залог. Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Сумской области Наталья Науменко.

Заместитель начальника Сумской исправительной колонии 116 Владислав Павлик, управляя автомобилем Chevrolet Lacetti, 9 февраля сбил девушку на пешеходном переходе.

Меру пресечения водителю выбирали в Заречном районном суде города Сумы. За 4 часа до начала заседания под зданием собрались люди, которые требовали, чтобы виновник ДТП не избежал справедливого наказания.

Следственный судья Заречного районного суда г. Сумы Александр Капкин постановил: «Ходатайство удовлетворить, избрать в отношении Павлика Владислава Владимировича меру пресечения в виде содержания под стражей. Определить ему размер залога в сумме 140 960 гривен, который может быть внесен как самим подозреваемым, так и другим физическим или юридическим лицом».

Напомним, что 16-летняя Карина Житник получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму грудной клетки и живота. Сейчас она находится в коме в реанимации Сумской областной клинической больницы. На лечение девушки в Сумах объявили сбор средств.

Стало известно, что Владислав Павлик, который совершил наезд на девушку, находился за рулем с временным удостоверением водителя. А 29 декабря прошлого года правоохранители составили на него протокол за вождение в нетрезвом состоянии. Это административное дело рассматривается в том же суде. Заседание назначено на 19 февраля.

По материалам сайта sts.sumy.ua