В Ахтырке полицейские помогают справиться с последствиями наводнения

03.04.2018 10:14

В Ахтырке полицейские помогают справиться с последствиями наводнения С начала наводнения, которое подтопило около 400 дворов на 29 улицах Ахтырки участковые инспекторы полиции не покидают участки обслуживания и продолжают помогать населению.

Работники полиции проверяют оставленные людьми усадьбы, чтобы уберечь их от злоумышленников, а также предоставляют всю необходимую помощь тем гражданам, которые стали заложниками стихийного бедствия.

В тот день, когда на город обрушилось стихийное бедствие, по тревоге около двух ночи поднялись и прибыли на место происшествия участковые офицеры полиции. Они обеспечивали объезд автотранспорта с затопленной территории, информировали граждан о чрезвычайной ситуации, на плавсредствах эвакуировали местных жителей из затопленных домов и доставляли в безопасные места, помогали людям собирать вещи и обеспечивали пострадавшим горячие напитки.

Из числа эвакуированных в местную больницу было доставлено трое граждан, которым был необходим уход в условиях стационара: двое пенсионеров и мужчина с травмой ноги. Все остальные временно размещены в местной гостинице.

Всего в результате стихийного бедствия пострадало 1200 человек.

По материалам сайта www.facebook.com/policesumy/