В городе Сумы перевернулась маршрутка с людьми

07.05.2018 10:34

В городе Сумы перевернулась маршрутка с людьми 4 мая, в 18:50, в городе Сумы на улице Тополянская перевернулась маршрутка с людьми из-за столкновения с легковым автомобилем Chery Tiggo. Среди пассажиров находились и дети.

Во время выезда с прилегающей территории улицы на главную, водитель Chery Tiggo не предоставил преимущество в движении маршрутке, в результате чего произошло столкновение. Пресс-секретарь патрульной полиции Олег Сологуб сообщил: «Водитель автобуса пытался избежать ДТП, однако наехал на бугор. В результате удара и наезда на препятствие маршрутка перевернулась. Пострадавших нет».

Одна из потерпевших, которая находилась во время столкновения в маршрутке, рассказала, что большинство людей вышли на остановке как раз перед самым столкновением. Она также добавила: «Иномарка не остановилась перед спуском к речке, чтобы посмотреть на ситуацию на дороге и рванула прямо на нас. Повезло, что автобус лег плавно. Всё благодаря водителю, который сделал всё возможное, чтобы не было жертв. Было очень страшно, дети перепугались и плакали. С меня слетела обувь, получила кучу синяков, отделалась лишь ссадинами».

На виновника ДТП, водителя Chery Tiggo, составлен админпротокол по ст.124 КУоАП.

По материалам сайта sts.sumy.ua