Самосуд по-шосткински

23.07.2018 09:33

Самосуд по-шосткински Месть бывшему парню своей дочери обернулась для жительницы Шостки уголовной ответственностью. Она устроила групповую расправу над 19-летним юношей, которого заподозрили в изнасиловании дочери. И, хотя парень всячески пытался доказать свою невиновность, женщина вместе с подругой и двумя мужчинами вывезли его на окраину города, где избили. А напоследок один из мужчин отобрал у него еще и мобильный телефон.

Событие произошло в Шостке. О жестоком избиении и ограблении 19-летнего юноши в полицию сообщили медики, к которым обратился потерпевший. Врачи констатировали у него многочисленные ушибы и закрытый перелом носа.

По словам потерпевшего, жестокую расправу над ним учинили мать его бывшей девушки, ее подруга и двое неизвестных ему мужчин. Юноша едва добрался домой, где «скорую» ему вызвали родители.

«Сотрудники уголовного розыска установили место проживания подозреваемых женщин и доставили их в отдел полиции, — рассказывает Валерий Строкач, начальник Шосткинского отдела полиции. — Это местные жительницы, одной из которых 35, другой 30 лет. Старшая из женщин объяснила, что таким образом она отомстила за дочь, с которой потерпевший несколько лет назад встречался и изнасиловал. Якобы об этом факте она узнала на днях, поэтому решила «проучить» парня вместе с подругой. По ее словам, в дальнейшем к ним присоединились двое случайных прохожих, которые поддержали «наказание».

Сам потерпевший полностью отвергает обвинения матери бывшей девушки в свой адрес. Одного из мужчин, который участвовал в расправе, полицейские также разыскали. Место пребывания другого сейчас устанавливается.

В полиции открыли уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 2 ст. 146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека» и ч. 2 ст. 186 «Грабеж». Следственные действия продолжаются, устанавливают степень вины каждого из участников преступления.

По материалам сайта sts.sumy.ua