В Конотопе отец убил собственного сына

31.07.2018 10:34

В Конотопе отец убил собственного сына Трагедия произошла 29 июля около 10:00 в Конотопе. По данным правоохранителей, 63-летний отец планировал покончить жизнь самоубийством из-за безвыходной ситуации с наркозависимостью сына, но в итоге именно но и поплатился жизнью.

Пострадавший проживал вместе с родителями. При этом, безработный молодой человек неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей, находился на учете в наркологическом диспансере и вел аморальный образ жизни. Более того, он систематически воровал у родителей ценные вещи и деньги.

На этот раз отец обнаружил пропажу 300 гривен. Очевидно, это стало последней каплей — он схватил кухонный нож, лезвием которого нанес сыну два удара в область шеи слева. Окровавленный парень упал без признаков жизни.

Александр Плескач, руководитель Конотопской местной прокуратуры, рассказал: «Мужчина позвонил знакомой и попросил передать жене, чтобы та готовилась к похоронам сына. Сам пошел в магазин, купил бутылку водки, выпил и лег спать. Уже после его задержания знакомая передала в полицию записку, которую муж ей оставил за несколько дней до трагедии. Из содержания записки стало понятно, как отец переживал ситуацию, которая сложилась в его семье. Не видя выхода, он планировал покончить с собой, однако жизнью поплатился сын. Подозреваемому же за содеянное грозит до 15 лет лишения свободы».

Конотопской местной прокуратурой 63-летнему мужчине сообщено о подозрении в умышленном убийстве собственного 38-летнего сына. Подозреваемого сотрудники полиции задержали в порядке ст. 208 УПК Украины, до избрания меры пресечения он будет находиться в изоляторе временного содержания. Действия мужчины квалифицированы по ч. 1 ст. 115 («Умышленное противоправное причинение смерти другому человеку») УК Украины.

По материалам сайта sumypost.com