Во дворе собственного дома убит Анатолий Жук

03.08.2018 09:56

Во дворе собственного дома убит Анатолий Жук Вчера вечером, 2 августа, Анатолия Жука нашли мертвым во дворе собственного дома на улице Л. Толстого с пулевыми ранениями в голову и спину, которые оказались смертельными.

35-летний Анатолий Жук до недавних пор возглавлял Департамент земельных ресурсов Сумского горсовета, в 2014 году баллотировался в мэры Сум, был депутатом городского совета предыдущего созыва, а также в последнее время находился в оппозиции к команде нынешнего мэра Сум Александра Лысенко.

2 августа в 19.12 в дежурную часть Сумского отдела полиции поступило сообщение от 58-летнего отца Анатолия Жука о том, что он пришел в гости к своему сыну и обнаружил его мертвым.

Установлено, что погибший скончался во дворе собственного дома по ул. Л. Толстого в результате огнестрельных ранений, которые оказались смертельными. Рядом с местом происшествия полиция нашла пистолет иностранного производства. Возле тела была найдена палка. По неофициальным данным, во дворе якобы были обнаружены следы горючей смеси. Возможно, была попытка поджога дома.

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа полиции и работники кинологической службы.

Заместитель начальника областного управления Нацполиции Владимир Бабич сообщает, что следствие считает смерть Анатолия Жука убийством.

По материалам сайта dancor.sumy.ua