В Сумах маршруткой управлял водитель-наркоман

04.09.2018 14:53

В Сумах маршруткой управлял водитель-наркоман 3 сентября, около 23 часов 30 минут, на линию 102 поступило сообщение о том, что на одной из остановок на проспекте М. Лушпы находится транспортное средство Рута 25, водитель которого предположительно в неадекватном состоянии.

Полицейские направились на данный проспект, где обнаружили и остановили данное авто. За рулем находился 34-летний водитель. Мужчина во время общения вел себя нервно и пытался избежать диалога. В ходе проверки документов стражи порядка заметили, что он имеет явные признаки наркотического опьянения, поэтому предложили ему пройти тест на состояние опьянения. В присутствии двух свидетелей гражданин отказался проходить осмотр в установленном законом порядке. В дальнейшем при поверхностной проверке патрульные обнаружили у него три шприца. Два из них были наполнены неизвестным веществом бурого и прозрачного цвета.

Инспекторы составили на водителя административный протокол по ст. 130 (отказ от прохождения осмотра на состояние опьянения лицом, управляющим авто с признаками опьянения) КУоАП и отстранили от управления автомобилем, который позже эвакуировали на штрафплощадку. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Сумского отделения полиции.

По материалам сайта sumypost.com