Мужчин, которые сегодня ночью в Сумах порезали колеса маршруткам, задержала полиция

03.10.2018 15:46

Мужчин, которые сегодня ночью в Сумах порезали колеса маршруткам, задержала полиция Банду из 32 мужчин в балаклавах, которые сегодня ночью порезали колеса 15 транспортным средствам, задержали сотрудники полиции. В данный момент проводится расследование.

Сегодня ночью было повреждено по приблизительным подсчетам 15 транспортных средств. Около трех часов утра поступило сообщение в дежурную часть полиции о том, что неизвестные в балаклавах режут колеса маршрутных такси, расположенных возле Укртелекома.

На место происшествия немедленно выехали патрульные полицейские и следственно-оперативная группа. Информация подтвердилась: патрульные и следователи насчитали 60 порезов на шинах маршруток, а также зафиксировали выбитые стекла в одной из них.

Эльвира Биганова, пресс-секретарь ГУНП Сумской области, сообщила: «Принятыми мерами полицейские оперативно задержали 30 мужчин и доставили их в Сумской отдел полиции. Сейчас с ними работают следователи».

По данному факту в полиции уже открыли уголовное дело по ст. 296 ч.4 УК Украины «Хулиганство», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. Действия злоумышленников квалифицируются не только как хулиганство, но и как рейдерство.

В ходе расследования стало известно, что задержанным от 19 до 36 лет. Шестеро из них сумчане, остальные из Киева и Киевской области. В Сумы они приехали на автомобилях, которые припарковали на автостанции на Первомайской.

По материалам сайта sumypost.com