На Сумщине неизвестный обстрелял авто начальника службы охраны нефтепроводов

24.10.2018 11:39

На Сумщине неизвестный обстрелял авто начальника службы охраны нефтепроводов Произошло это событие вчера, 23 октября, около 18.30 в с. Герасимовка Роменского района Сумской области вблизи частного дома по ул. Мира. Во время обстрела начальник засадной группы Восточного филиала ООО «Секюрайти» находился в автомобиле. Только на транспортном средстве насчитано 18 пулевых отверстий. Пострадавший с огнестрельными ранениями рук и ног госпитализирован.

В рамках уголовного дела устанавливаются обстоятельства покушения на умышленное убийство главы Восточного филиала ООО «Секюрайти». На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции и группа прокуроров во главе с заместителем прокурора Сумской области Рустамом Галаевым.

Сведения в Единый реестр досудебных расследований внесено по ч. 2 ст. 15/п. 1,5 ч. 2 ст. 115 («Покушение на умышленное убийство») УК Украины. Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия.

Стоит отметить, что деятельность потерпевшего связана с охраной нефтепроводов Сумской, Полтавской и Черниговской областей.

По материалам сайта sts.sumy.ua