В Сумах ограбили ювелирный магазин

01.11.2018 16:32

В Сумах ограбили ювелирный магазин Сегодня в полдень был ограблен магазин «Аметист», который находится на первом этаже «Дома одежды» на ул. Кооперативной.

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа полиции. Там же присутствовал начальник Сумского отдела полиции Павел Карабута. В ходе расследования стало известно, что вор, воспользовавшись тем, что продавец отвлеклась, схватил лоток с золотом стоимостью примерно 50 тыс. гривен и убежал.

Как сообщили в отделе коммуникаций ГУ Нацполиции в Сумской области, сообщение о грабеже поступило на линию 102 в 11:50.

Как рассказала продавец ограбленного магазина, она на минутку отошла в подсобку попить воды, а когда вышла, то увидела преступника, который, перегнувшись через витрину, вытаскивал лоток с цепочками. Несколько секунд они смотрели друг другу в глаза, после чего мужчина внезапно спрятал лоток за расстегнутую куртку и начал убегать. Продавщица закричала, чтобы люди закрыли двери торгового центра, но сам магазин находится буквально в двух метрах от выхода, поэтому вовремя никто не отреагировал, а она выбегать из магазина и бросать остальные ювелирные изделия испугалась.

По словам женщины, злоумышленнику на вид лет 20. Она хорошо запомнила его и могла бы опознать, как и еще несколько продавцов из других магазинов.

По материалам сайта sumy.today