В праздничные выходные патрульная полиция Сумщины получила 450 вызовов

02.05.2019 10:54

В праздничные выходные патрульная полиция Сумщины получила 450 вызововПраздничные выходные прошли спокойно. Так оценивает ситуацию по вызовам «скорой» руководитель Службы медицины катастроф Галина Белоус. Патрульных вызвали 450 раз.

«Мы почувствовали увеличение количества обращений по городам Сумы, Шостка, Конотоп: по сравнению с рабочими днями — количество обращений увеличилось. Возможно, не работала амбулаторно-поликлиническая сеть и они никуда не могли свернуть. Чтобы мы там выезжали в связи с праздником там в церковь или на кладбище — то нет. По Сумам увеличилось количество уличных вызовов, населению было не очень комфортно, это связано с употреблением алкоголя», — сообщила Галина Белоус, руководитель Службы медицины катастроф.

Олег Сологуб, старший инспектор пресс-службы управления патрульной полиции в Сумской области, говорит о таком:

«За праздничные дни патрульные обработали более 450 сообщений. Зафиксировали почти 150 нарушений правил дорожного движения. Около 80 нарушений общественного порядка. Также было остановлено и привлечено к админответственности 14 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. Зафиксировано 5 случаев задержания лиц, которые имели при себе вещество похожее на наркотическое и 2 случая обнаружения предметов с признаками холодного оружия»

По материалам сайта http://sts.sumy.ua/