Дым без огня

12/12/11 14:46

Дым без огня Сегодня на центральной улице города Сумы Соборной собрались сразу несколько пожарных машин. Две команды спасателей МЧС приехали тушить пожар, которого не было.

Сегодня в 9:54 на центральной улице города люди увидели дым, который поднимался из подвала жилого дома. Бдительные граждане вызвали сотрудников пожарной охраны. На тушение огня выехали сразу две пожарных команды. В результате оказалось, что в подвале дома просто работала болгарка. Люди приняли пыль, которая поднималась по отдушине, за дым от пожара.

Фактически, вызов можно считать ложным. Но, как отметили в пресс-службе, этот вызов нельзя принимать за хулиганство. Жители действительно проявили бдительность, которая могла бы оказаться очень ценной.

За этот год по области было зафиксировано 167 ложных вызовов пожарных. Принимаются серьезные меры по борьбе с подобными выходками. Одной из мер является договоренность с операторами мобильной связи, поскольку большинство ложных звонков делаются именно при помощи мобильного телефона. В случае ложного вызова номер абонента будет блокироваться.