Изнасилование возле озера Чеха

19.08.2019 15:01

Изнасилование возле озера ЧехаСумской местной прокуратурой в понедельник, 19 августа 2019 года, согласовано сообщение о подозрении 25-летнему задержанному по подозрению в изнасиловании. Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 1 ст. 187 (разбой), ч. 1 ст. 152 (изнасилование) УК Украины. Сотрудники полиции вручили указанный процессуальный документ задержанному. Сейчас он находится в Изоляторе временного содержания. Прокурор и следователь готовят ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Трагедия случилась 18 августа 2019 года в г. Сумы. В 3:15 ночи неподалеку от д. № 10 по пр-ту М. Лушпы злоумышленник подошел к незнакомой девушке и сразу нанес ей удар в голову, закрыл рот и повалил на землю. Угрожая физической расправой, приказал девушке отдать ему все ценные вещи. Нападающий забрал смартфон девушки, после чего изнасиловал ее.

«Потерпевшей 24 года. О совершенном преступлении в полицию сообщил ее брат. Правоохранители за считанные часы установили личность нападавшего и задержали его. Подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы», — рассказала руководитель Сумской местной прокуратуры Юлия Слабунова.

По материалам сайта https://www.0542.ua