Трагедия на стройке в Сумах, где краном убило человека

26.09.2019 09:29

Трагедия на стройке в Сумах, где краном убило человека23 сентября, в Сумах на строительстве по адресу Интернационалистов, 1 погиб работник. На объекте, который возводит ООО «Топаз» на заказ «Сумской девелоперской компании», строительный кран придавил мужчину 1975 года рождения.

Как сообщила начальник отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Сумской области Эльвира Биганова, сообщение о происшествии поступило в Сумской отдел полиции 23 сентября примерно в 16:10. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, установили, что во время проведения работ по разгрузке кирпича краном неожиданно произошел излом стрелы. Стрела упала на человека и от полученных травм мужчина погиб. Это работник, который в это время находился на строительной площадке.

В полиции данное происшествие квалифицировали по статье 271 части второй Уголовного кодекса Украины. Это нарушение законодательства в сфере охраны труда, что привело к гибели человека. В рамках этого уголовного производства следователями Сумского отделения полиции уже направлено ходатайство в Ковпаковского суда с просьбой предоставить разрешение на изъятие соответствующих документов для того, чтобы Держпраця смогла провести свою проверку и соответствующие выводы.

Подозрения никому не были объявлены, поскольку еще продолжаются следственные действия и нет результатов соответствующих экспертиз.

По материалам сайта http://sumy.today