Взрыв на заводе в Сумах

30.09.2019 09:39

Взрыв на заводе в Сумах28 сентября в Сумах на улице Линейная произошел взрыв на территории завода ООО «Гуала Кложерс Украина». Загорелось оборудование, вследствие чего работники вынуждены были самостоятельно разбивать окна и спасаться.

Черный густой дым был виден за несколько километров, рассказывают очевидцы: «Как граната взорвалась, потом начал дым идти и гореть все. Там дым был такой черный, что ничего не видно было. Поехали четыре пожарные и скорые шесть штук»

Уже в больнице пострадавшие рассказали медикам, как сразу после взрыва начался пожар. Задыхаясь от едкого дыма, они разбивали окна, чтобы выбраться наружу. «Сразу, как они сказали, загорелась пластмасса, бланкопан, которым эти все стены обустроены. Поэтому они искали пути отхода, выбивали окно», — пояснила заместитель главного врача Сумской областной больницы Елена Азарова.

Двух пострадавших, которые получили в субботу травмы во время взрыва на заводе «Гуала Кложерс Украина», в Сумах на улице Линейной, медики уже отпустили домой. Еще восемь с ожогами и порезами остаются в больнице, в том числе два человека находятся в реанимации. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Сумской области.

Предприятие обещает оплатить лечение пострадавшим.

По материалам сайта http://debaty.sumy.ua