Как в Сумах соревновались пенсионеры

01.10.2019 09:30

Как в Сумах соревновались пенсионерыГородские спортивные соревнования пожилых людей устроили в Сумах. Они приурочены к Международному дню пожилых людей, который отмечают 1 октября.

Настольный теннис, мячбол, шашки, бег на скорость, дартс и «Универсальный спортсмен» — в таких соревнованиях принимали участие люди в возрасте от пятидесяти лет.

«Я буду бросать мячик. В прошлом году завоевала первое место. Бросила почти 6 метров. Последняя бросала. И как-то так получилось. Не готовилась. Я — спортивный человек. Всю жизнь занималась легкой атлетикой, волейболом, баскетболом, в цирковую студию ходила», — говорит участница соревнований Елена Губарь.

«Я не впервые уже участвую в фестивале. И в том году мы были с братом. Сегодня пришел я с коллегой. Я персонально буду участвовать в соревнованиях по настольному теннису», — говорит участник соревнований Николай Мелешко.

Победителей определяли в четырех возрастных категориях и в категориях: мужчины-женщины, говорит директор Сумского городского территориального центра «Берегиня» и организатор мероприятия Инна Галbченко. «Победители получат золотые медали за первые места, серебряные — за вторые, бронзу, грамоты: подтверждение этих мест. Мы планируем ехать на всеукраинские соревнования в Луцк и все-таки, возможно, мы примем участие в Польше в соревнованиях», — рассказывает она.

Всего в соревнованиях приняли участие около 150 участников.

Мероприятие устраивают в Сумах во второй раз. Он, как и в прошлом году, происходит во время пятидневного фестиваля под названием «Золотой возраст — возраст активного долголетия». За это время участники примут участие в тренингах, мастер-классах, литературном и танцевальном вечерах, показах мод, арт-фестивале.

По материалам сайта http://debaty.sumy.ua