Стало известно о состоянии 2 самых тяжелых пациентов после взрыва на «Гуала Кложерс»

31.10.2019 15:49

Стало известно о состоянии 2 самых тяжелых пациентов после взрыва на «Гуала Кложерс»Как сообщает сегодня, 31 октября, сайт телеканала UA:СУМИ, спустя месяц после прогремевшего в Сумах взрыва в одном из цехов завода «Гуала Кложерс» врач-комбустиолог Харьковского ожогового центра Валерий Ким рассказал журналистам о состоянии 2 пострадавших. По его словам, женщину выводят на финишную прямую в лечении, а мужчине готовятся делать следующие операции.

Речь идет о 2 из 10 травмированных взрывом на «Гуала Кложерс» людей. 30 октября исполнился месяц, как их доставили из сумской областной больницы к харьковским врачам. Вчера там женщину прооперировали во второй раз.

Валерий Ким, заместитель директора Харьковского ожогового центра, поделился информацией: «Будем надеяться, что после вчерашней операции она снова начнет активизироваться и что основное лечение с ней будет завершено. У мужчины состояние еще пока остается тяжелым, потому что травма больше и больше глубины, думаю, там будет не одна операция - это соответствует тяжести его травмы, масштабу и глубине повреждения. Идет второй месяц и все происходит, как и должно быть».

Взрыв в цехе металлизации пробкового завода «Гуала Кложерс» произошел в Сумах 28 сентября текущего года. На тот момент в помещении было 19 человек. 10 получили травмы. В полиции по факту пожара открыли уголовное производство. Статья - «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях, повлекшее тяжкие последствия».

По материалам: https://sm.suspilne.media/
Фото: https://sm.suspilne.media/