В Шостке неожиданно скончался 12-летний мальчик

12.11.2019 09:40

В Шостке неожиданно скончался 12-летний мальчикНа Сумщине полицейские выясняют обстоятельства смерти 12-летнего ребенка, сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области. Происшествие произошло в городе Шостка.

12-летний мальчик внезапно умер ночью c 10 на 11 ноября, будучи дома. О его смерти в полицию сообщил фельдшер бригады «скорой помощи». По его словам, ребенок умер до приезда медиков. По указанному адресу немедленно отправились следственно-оперативная группа полиции и судмедэксперт.

По словам матери парня, он до вечера гулял с друзьями на улице. Дома ему стало плохо. Она помогла сыну лечь спать, а ночью нашла его уже мертвым.

В полиции по факту смерти ребенка открыли уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 115 УК (умышленное убийство малолетнего ребенка), в рамках которого выясняют причины и обстоятельства случившегося. Правоохранители поминутно устанавливают передвижения ребенка по городу накануне смерти и опрашивают всех, кто может в той или иной степени прояснить обстоятельства событий, приведших к смерти мальчика. Досудебное расследование продолжается.

По материалам su.npu.gov.ua