В результате взрывов в Балаклее погибли жители Сумщины

18.11.2019 09:38

В результате взрывов в Балаклее погибли жители СумщиныВ пятницу, 15 ноября, произошло около 20 взрывов на территории артиллерийской базы в городе Балаклея (Харьковская область). Двое погибших и один раненый в результате взрывов военнослужащий — ахтырчане.

При выполнении плановых работ по утилизации остатков боеприпасов и их элементов на технической территории базы погибли военнослужащие воинской части А0563 прапорщик Дмитрий Мовчан и старший солдат Денис Ярмак. Они были военнослужащими 91-го отдельного полка оперативного обеспечения, оба из Ахтырки.

21-летний солдат Денис Янчевский, тоже ахтырчанин, получил серьезные ранения. По состоянию на 16 ноября он находился в медицинском учреждении в стабильно тяжелом состоянии (обгорело двадцать процентов тела). Днем 17 ноября Генеральный штаб ВСУ сообщил, что в Харьковской городской клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи скончался военнослужащий, получивший ранения в результате чрезвычайного происшествия на Центральной артиллерийской базе в Балаклее. Хотя имя умершего не сообщается, вероятно, речь идет именно о Денисе Янчевском.

По материалам sts.sumy.ua, facebook.com/GeneralStaff.ua