На выходных произошел пожар около универмага «Киев»

25.11.2019 09:47

На выходных произошел пожар около универмага «Киев»В Сумах на ул. Кооперативной произошел пожар, сообщает UA:СУМЫ. Информация о возгорании в службу спасения «101» поступила в 24 ноября в 12:00 от случайных прохожих.

Спустя пять минут на место пожара прибыли спасатели. Как было установлено, возгорание произошло во дворе, который примыкает к киоскам и был заставлен мусором, строительными отходами, остатками утеплителя, деревянными и картонными ящиками из-под продукции и другими вещами. Рядом находилась пристройка ТЦ «Универмаг “Киев”».

Тушению пожара мешала невозможность попасть к месту горения, которое было огорожено металлической сеткой с воротами, закрытыми на замок. Поэтому с помощью немеханизированного ручного инструмента пришлось взламывать ворота. Также спасатели эвакуировали персонал одного из киосков.

Во время тушения пожарные предотвратили угрозу взрыва пяти газовых баллонов с пропаном, которые находились во дворе, четыре из них вынесли в безопасное место. Еще в одном баллоне, который был подключен и находился в металлическом шкафу, выключили подачу газа и осуществляли его охлаждение.

Спустя 20 минут после вызова пожар потушили. Пострадавших в нем нет. Сейчас причина возгорания устанавливается.

По материалам sm.suspilne.media