Маршрутку, из которой выпала женщина, арестовал Ковпаковский райсуд

26.11.2019 09:41

Маршрутку, из которой выпала женщина, арестовал Ковпаковский райсудВчера судья Ковпаковского райсуда арестовал маршрутку, из которой выпала женщина. Авария произошла в минувшую пятницу на остановке Даргомыжского по улице Харьковская. Через сутки пенсионерка умерла в больнице.

Авария произошла 22 ноября около 10 часов утра. Женщина выпала из маршрутки на дорогу через вторые двери микроавтобуса, двигавшегося по маршруту №4 в центр города.

Пенсионерку госпитализировали в нейрохирургическое отделение Сумской областной больницы с открытой черепно-мозговой травмой. Несмотря на проводимое лечение, она умерла от сочетания травм и сопутствующих болезней (сахарного диабета, ишемической болезни сердца, гипертонии).

В полиции открыли уголовное производство по факту нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, в рамках которого выясняются все обстоятельства происшествия. Автомобиль отправили на штрафплощадку.

Маршрутка принадлежит частному предприятию «Согор». Директор предприятия Евгений Нонка отказался комментировать произошедшее, пока идет следствие.

По материалам sm.suspilne.media