На Сумщине рыбак провалился под лед

26.11.2019 14:01

На Сумщине рыбак провалился под ледВчера, 25 ноября, в 14:12 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в г. Бурынь на р. Чаша под лед провалился рыбак. На место происшествия прибыло отделение дежурного караула 23-й Государственной пожарно-спасательной части. Рыбаки сообщили, что им удалось извлечь пострадавшего из проруби. Но из-за того, что он находился на расстоянии более 300 м от берега, доставить его в безопасное место по хрупкому льду они не решились.

Подстраховывая свое передвижение, работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям приблизились к пострадавшему, который находился на льду. Спасатели доставили рыбака к берегу. Мужчину 1950 г. р. каретой экстренной медицинской помощи госпитализировали в Бурынскую районную больницу.

Всего для оказания помощи привлекалось 5 человек личного состава и 1 единица техники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

К сожалению, это уже не первый подобный случай в текущем году. В тот же день в Сумской области еще 2 человека провалились под лед — рыбак в с. Бездрик и житель одного из сел Лебединского района, решивший сократить путь домой через пруд. Оба погибли.

Служба спасения «101» призывает граждан проявить здравый смысл и не выходить на тонкий лед и ни в коем случае не допускать на водоемы детей. Рыбакам надо осознать, что зимний сезон только начался. А потому нужно ждать того момента, когда лед укрепится и они смогут насладиться своим любимым хобби.

По материалам: https://sm.dsns.gov.ua/