В Сумах неизвестный избил и ограбил женщину

29.11.2019 13:35

В Сумах неизвестный избил и ограбил женщинуСегодня, 29 ноября, экипаж патрульных получил сообщение о том, что неизвестный мужчина отобрал у женщины мобильный телефон. Оперативно прибыв на место происшествия на ул. Металлургов, инспекторы встретили 60-летнюю заявительницу. Она рассказала, что в помещение, где она работает, зашел неизвестный ей мужчина, нанес несколько ударов и отобрал мобильный телефон.

Женщина предоставила полицейским приметы злоумышленника, а также указала возможное направление его движения. На поиски преступника были ориентированы все экипажи.

Через некоторое время инспекторы обнаружили похожего по описанию гражданина неподалеку от Сумского отдела полиции. Мужчина вел себя подозрительно, а также сильно нервничал. Во время проведения поверхностной проверки стражи порядка обнаружили у 53-летнего сумчанина мобильный телефон, довольно похожий на средство связи заявительницы. Женщина узнала свое имущество и самого нападающего.

Патрульные сразу же вызвали следственно-оперативную группу Сумского отдела полиции. По данному факту следователями открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж, совмещенный с насилием, которое не является опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия) УК.

По материалам: debaty.sumy.ua