В Сумах взяли под стражу 21-летнего «закладчика» из Кировоградской области

23.12.2019 16:48

В Сумах взяли под стражу 21-летнего «закладчика» из Кировоградской области Сегодня, 23 декабря, по ходатайству Сумской местной прокуратуры молодому человеку, подозреваемому в незаконном обороте психотропных веществ в крупных размерах, была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в размере около 250 тыс. грн.

Речь идет о 21-летнем жителе Кировоградской области, которого сотрудники полиции задержали на ул. Вячеслава Черновола в г. Сумы 16 декабря 2019. У задержанного при себе было пять полиэтиленовых свертков с кристаллическим веществом, которое по предварительным данным является PVP. В то же время во время обыска в квартире, которую молодой человек арендует, было обнаружено и изъято большое количество таблеток, около 1 тыс 500 шт. свертков с веществом, расфасованной по 1 гр.

Как объяснил задержанный правооохранителям, весь этот ассортимент он планировал оставить в Сумах, делая так называемые «закладки». За день таким образом он распространял от 30 до 40 пакетов и таблеток.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 2 ст. 307 (незаконное приобретение и хранение с целью сбыта психотропного вещества в крупном размере) УК Украины. За содеянное ему грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

По материалам: http://debaty.sumy.ua/