Мужчину, насиловавшего 8-летнюю падчерицу, осудили на 14 лет

24.12.2019 09:48

Мужчину, насиловавшего падчерицу, осудили на 14 летЛебединский отдел Роменской местной прокуратуры поддержал публичное обвинение в отношении 34-летнего жителя Лебедина, который систематически насиловал свою падчерицу.

В ходе следствия установили и доказали в суде, что обвиняемый в 2016 году освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение краж. Уже через несколько месяцев он начал сожительствовать с женщиной, у которой было трое малолетних детей. В конце января текущего года мужчина в очередной раз был приговорен к 6 месяцам ареста. За несколько месяцев до этого его сожительницу решением суда лишили родительских прав за уклонение от своих обязанностей по воспитанию и уходу за детьми. Когда дети оказались в патронатной семье, старшая, 8-летняя девочка, призналась взрослым, что стала жертвой сексуального насилия со стороны сожителя матери.

«Соответствующие специалисты подтвердили факт насилия. Не отрицала этого и мать девочки. В суде она рассказала, что пыталась помешать мужчине, но он ее бил и угрожал убийством, если она кому-то расскажет», - сообщил Александр Оснач, прокурор Лебединского отдела Роменской местной прокуратуры.

По решению Ахтырского горрайонного суда 20 декабря 2019 года обвиняемый был признан виновным по ч. 4 ст. 152 (изнасилование) УК Украины и приговорен к 14 годам лишения свободы. Приговора мужчина ждал в СИЗО.

По материалам sts.sumy.ua