В ДТП на Сумщине погибли двое человек

09.01.2020 09:37

В ДТП на Сумщине погибли двое человекВ результате столкновения грузовика Scania и внедорожника Chevrolet два человека, в том числе 9-летняя девочка, погибли. Еще двое граждан госпитализированы, сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области.

Событие произошло 8 января около 19:00 на автотрассе Н-12 Киев-Сумы-Юнаковка, вблизи села Гамалеевка Лебединского района.

В результате столкновения грузовика Scania и внедорожника погибли 30-летний водитель Chevrolet и 9-летняя девочка. Еще двое пассажиров Chevrolet, женщина и мужчина, с телесными повреждениями доставлены в областную больницу, последний - в тяжелом, неконтактном состоянии. Водитель грузовика Scania не пострадал.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Лебединского отделения, сотрудники следственного управления ГУНП области и специалисты-криминалисты.

В полиции по факту ДТП уже открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 286 УК Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения»), продолжаются первоочередные следственные действия.

По материалам su.npu.gov.ua