Подозреваемому в покушении на убийство предпринимателя продлили арест

11.01.2020 09:44

Подозреваемому в покушении на убийство предпринимателя продлили арестНа два месяца продлили содержание под стражей мужчине, которого подозревают в заказе убийства своего отца-предпринимателя и сводной сестры. Решение 9 января вынес судья Заречного районного суда г. Сумы, сообщает «Суспільне мовлення України».

В СИЗО подозреваемый в покушении находится шестой месяц. 10 января он ходатайствовал о том, чтобы его отец рассказал суду, что подозрение не обосновано. В свою очередь прокурор ходатайствовал, чтобы отца слушали без присутствия в зале прессы, потому что могут быть разглашены сведения о семейной жизни семьи. Адвокат и подозреваемый выступили против ходатайства, но судья отказал в удовлетворении.

Сам подозреваемый считает, что его держат под арестом незаконно, потому что он не получил от следователей обоснования подозрения. Адвокат мужчины Николай Косолап сказал, что будет советоваться со своим подзащитным, обжаловать ли решение суда. Решать это будут после того, как получат текст решения.

По словам пресс-секретаря прокуратуры области Натальи Науменко, прокуратура считает, что доказательств причастности подозреваемого к этому событию собрано достаточно.

Напомним, 10 июля прошлого года в Сумах в пер. Терезова 19-летняя девушка ранила двух людей: мужчину и его 15-летнюю дочь. По информации прокуратуры, заказал убийство 28-летний сын мужчины. Его и «исполнительницу» покушения отправили под арест.

1 ноября девушке изменили меру пресечения. Вместо содержания под стражей ее отправили в психиатрическое учреждение. Если их вину докажут, обоим подозреваемым грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.

По материалам suspilne.media