В Сумах мужчина стрелял по окнам тещи из ружья

20.01.2020 09:44

В Сумах мужчина стрелял по окнам тещи из ружьяВ Сумах полиция задержала мужчину, который устроил стрельбу по окнам тещи, сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области. К счастью, никто из жильцов дома не пострадал. На задержание нарушителя, который покинул место происшествия на автомобиле, были ориентированы наряды полиции, которые несли службу в городе. Остановили его недалеко от собственного дома. Мужчина имел при себе охотничье ружье и находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

О том, что у ее двора зять стреляет из ружья, 18 января на линию «102» по телефону сообщила 84-летняя жительница областного центра. На место происшествия немедленно были направлены экипажи патрульной полиции, следственно-оперативная группа Сумского отдела. По приезде правоохранителей выяснилось, что нарушитель с места происшествия скрылся. Осмотрев дом, полицейские обнаружили поврежденное выстрелами пластиковое окно заявительницы. Сама женщина пояснила, что живет в доме вместе с сыном. Вечером к ним приехал муж дочери с ружьем. Он был возбужден и вдобавок находился в состоянии алкогольного опьянения. Объяснил, что ищет жену, а потом устроил ссору.

«Сын заявительницы, который в это время был дома, попросил его за дверь, объяснив, что сестры в доме нет, — говорит Татьяна Якименко, и.о. начальника Сумского отдела полиции. — Это мужчину очень разозлило. Он начал угрожать теще и сделал несколько выстрелов из ружья в воздух и в направлении дома, после чего уехал. Поскольку пьяный человек за рулем, да еще и с оружием, создает реальную опасность жителям города, на его задержание были ориентированы экипажи патрульной полиции, ТОР, соответствующие наряды реагирования. На территории Сум и района был введен оперативный план «Перехват».

Благодаря принятым мерам нарушителя задержали и доставили в Сумской отдел полиции уже через полчаса. Тот находился в состоянии алкогольного опьянения и вел себя вызывающе. По данному факту в полиции уже открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство». Задержанному грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

По материалам su.npu.gov.ua